DatumArtOrtThemaAusbilder
04.04 19:00PFSZ ErkelenzAtemschutzstrecke Termin 2-
04.04 20:00PGerätehausFwDV10Gaillard / Bongartz
11.04 20:00T / PGerätehausGerätehausKohnen / Gaillard
18.04 20:00PGerätehausVegitationsbrandKohnen
25.04 20:00PGerätehausTrupp in NotDahmen
02.05 20:00PGerätehausFwDV 3 EinsatzübungKokartis / Dahmen
09.05 20:00T / PGerätehausKameradschaftspflege / GrillabendAlle
09.05 20:00T / PGerätehausKameradschaftspflege
16.05 20:00PGerätehausFwDV 3 THKohnen / Gaillard
23.05 20:00PGerätehausOrdnung des RaumesHartmann
30.05 20:00PGerätehausFahrzeug und GerätekundeKokartis / Dahmen
06.06 20:00T / PGerätehausGerätehausKohnen / Gaillard
13.06 20:00PGerätehausTiefgaragen Ammernick
16.06 09:00PWGA ErkelenzWGA Zug 1-
20.06 20:00PGerätehausKettensägenDahmen
22.06 19:00PBorschemich ZugübungLE Borschemich
27.06 20:00PGerätehausFwDV 3 / FwDV 10Gaillard
04.07 20:00T / PGerätehausGerätehausKohnen / Gaillard
05.07 20:00PGranterathObjektübung DLAKKohnen / Gaillard
06.07 19:00VKeyenbergFloriansmesseLE Keyenberg
11.07 19:00PFSZ ErkelenzAtemschutzstrecke Termin 3-
11.07 20:00PGerätehausWinde und GreifzugKokartis / Döhmen
18.07 20:00PGerätehausFwDV 3 TH LKWKokartis
25.07 20:00PGerätehausFwDV 3 Absichern der EinsatzstelleGaillard / Selmair
01.08 20:00T / PGerätehausGerätehausKohnen / Gaillard
08.08 20:00PGerätehausBe und EntlüftenHartmann
15.08 20:00PGerätehausFwDV 3Oleszynski
22.08 20:00PGerätehausAbsturzsicherungKohnen
29.08 20:00T / PGerätehausGerätehausKohnen / Gaillard
05.09 20:00PGerätehausTüröffnung / FensteröffnungDahmen / Ammernick
08.09 10:00PGranterathTH Übung ( Nicht pflicht )Kohnen / Gaillard
12.09 20:00PGerätehausFwDV 3 Offenes GewässerLindner
19.09 20:00PGerätehausPSU / EinsatznachsorgeHartmann
26.09 20:00T / PGerätehausGerätehausKohnen / Gaillard
10.10 19:00PFSZ ErkelenzAtemschutzstrecke Termin 4-
10.10 20:00PGerätehausAusleuchten der EinsatzstelleVon der Ruhr
17.10 20:00PGerätehausFwDV 3 ObjektübungKokartis / Dahmen
24.10 20:00T / PGerätehausGerätehausKohnen / Gaillard
31.10 20:00PGerätehausGAMSGiesen / Bongartz
07.11 20:00PGerätehausAbsuchen von RäumenLindner / Ammernick
09.11 17:30PGerätehausAusleuchten jüdischer FriedhofN.N
14.11 20:00PGerätehausErstellen Dienstplan 2019 / FwDV 3 Kohnen / Jans
21.11 20:00T / PGerätehausGerätehausKohnen / Gaillard
28.11 20:00TGerätehausVorbeugender BrandschutzHartmann
05.12 20:00TGerätehausGefahren der Einsatzstelle EEEESchnitzler M
08.12 20:00VGerätehausWeihnachtsfeierAlle
09.12 11:00VGerätehausWeihnachtsfeier KinderAlle
12.12 20:00TGerätehausErste Hilfe im EInsatzdienstZugführung Zug 1
19.12 20:00T / PGerätehausGerätehausKohnen / Gaillard